subject В 150-й раз... об обучении в испанской школе - Страница 6 - Форум Испа…

본문

В 150-й раз... об обучении в испанской школе - Страница 6 - Форум Испании


Добрый день, подскажите, как называется организация, где можно узнать, в какие школы мы можем поступить по месту жительства? Пару раз встречалось на форуме, что-то вроде Секретарии чего-то там. И где она находится в Аликанте?


За это сообщение B0052 поблагодарил: iglesias


B0052

ТЛВ Fire Fox
Стаж: 8 лет 4 месяца Поблагодарили: 5719 раз Сообщения: 2852 Награды: 130 Репутация: 9.406 Благодарил (а): 1373 раза Контактная информация:


Re: В 150-й раз... об обучении в испанской школе


Непрочитанное сообщение ТЛВ » 02 сен 2018, 20:08


Оставляю отзывы на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv


За это сообщение ТЛВ поблагодарил: iglesias


iglesias Непоколебимый
Стаж: 10 лет 11 месяцев Поблагодарили: 40177 раз Сообщения: 11187 Награды: 365 Репутация: 55.621 Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк Знак зодиака: Рыбы Откуда: Denia (Alicante) Благодарил (а): 50473 раза Возраст: 100


Re: В 150-й раз... об обучении в испанской школе


B0052 писал(а): Секретария чего-то там. И где в Аликанте находится?


Возможно, это:
Dirección Territorial Educación
Адрес: Carrer Carratala, 47, 03007 Alacant
Часы работы:
Закрыто ⋅ Открывается в 9:00 по понедельникам
Провинция: Аликанте
Телефон: 963 86 60 00


Пойдем со мной, я знаю короткий путь


За это сообщение iglesias поблагодарил: Teresa


iglesias

B0052 Завсегдатай
Стаж: 7 лет 8 месяцев Поблагодарили: 101 раз Сообщения: 118 Награды: 4 Репутация: 138 Имя: Елена Благодарил (а): 27 раз


Re: В 150-й раз... об обучении в испанской школе


Да, спасибо, я уже тоже нашла эту организацию методом проб и ошибок. Это канцелярия. Если я правильно поняла на сайте администрации, по нашему месту жительства мы можем претендовать на одну хорошую школу, надо уточнить) спасибо!


B0052

Zevs007 Старожил
Стаж: 7 лет 1 месяц Поблагодарили: 1061 раз Сообщения: 633 Награды: 24 Репутация: 2.717 Откуда: Валенсия Благодарил (а): 482 раза


Re: В 150-й раз... об обучении в испанской школе


ТЛВ писал(а): мы брали список в ayuntamiento,
в Аликанте - здесь посмотрите:
http://www.alicante.es/es/area-tematica/educacion


А по Валенсии можете аналогичный сайт указать?


Zevs007

ТЛВ Fire Fox
Стаж: 8 лет 4 месяца Поблагодарили: 5719 раз Сообщения: 2852 Награды: 130 Репутация: 9.406 Благодарил (а): 1373 раза Контактная информация:


Re: В 150-й раз... об обучении в испанской школе


Непрочитанное сообщение ТЛВ » 27 сен 2018, 10:14


Может, кому-то будет полезно - в Эльче есть фабрика по пошиву школьной формы. При фабрике есть магазин. Школы разные, какие именно - не знаю (кроме своей). Цены дешевле, чем в школьных магазинах (по нашей школе - каждая вещь дешевле на 7-10 евро). Дважды ездили, дважды была очередь, правда, небольшая.
Creaciones Cremavi S.L. Carrer Petrer, 32, 03206 Elx, Alacant
https://goo.gl/maps/W4akjcAvapn


Zevs007 писал(а): А по Валенсии можете аналогичный сайт указать?


Оставляю отзывы на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv


За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 4): Polli, iglesias, Angeles, Юрий Федорович


Zevs007 Давний житель
Стаж: 7 лет и 1 месяц Благодарностей: 1061 раз Сообщений: 633 Награды: 24 Репутация: 2.717 Место проживания: Валенсия Благодарил: 482 раза


Re: В 150-й раз... про обучение в испанской школе


Zevs007 писал(а):


ТЛВ писал(а): мы взяли список в ayuntamiento,
в Аликанте - ищите тут:
http://www.alicante.es/es/area-tematica/educacion


Можете дать ссылку на такой же сайт по Валенсии.


Уже не нужно. Сын пошел в обычную школу по месту жительства.


За это сообщение Zevs007 поблагодарил: iglesias


Zevs007

iglesias Непоколебимый
Стаж: 10 лет и 11 месяцев Благодарностей: 40177 раз Сообщений: 11187 Награды: 365 Репутация: 55.621 Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк Знак зодиака: Рыбы Место проживания: Denia (Alicante) Благодарил: 50473 раза Возраст: 100


Re: В 150-й раз... про обучение в испанской школе


Zevs007 писал(а): Уже не нужно. Сын пошел в обычную школу по месту жительства.


Так и лучше всего.
Обратите внимание на состав учеников, лучше если больше испанцев, и в соответствии с характером сына корректируйте его адаптацию.
Иногда дети бывают тИмидо - стеснительные, в зависимости от их готовности к новым контактам.
Я, например, всегда поддерживаю общение с испанцами, чем с русскими детьми, так это проще для интуитивного восприятия.
Но это уже другая тема.


Следуйте за мной, я знаю короткий путь


iglesias

Zevs007 Давний житель
Стаж: 7 лет и 1 месяц Благодарностей: 1061 раз Сообщений: 633 Награды: 24 Репутация: 2.717 Место проживания: Валенсия Благодарил: 482 раза


Re: В 150-й раз... про обучение в испанской школе


iglesias писал(а):


Zevs007 писал(а): Уже не нужно. Сын пошел в обычную школу по месту жительства.


Так и лучше всего.
Обратите внимание на состав учеников, лучше если больше испанцев, и в соответствии с характером сына корректируйте его адаптацию.
Иногда дети бывают тИмидо - стеснительные, в зависимости от их готовности к новым контактам.
Я, например, всегда поддерживаю общение с испанцами, чем с русскими детьми, так это проще для интуитивного восприятия.
Но это уже другая тема.


Пока подавали документы, бегло посмотрел фотографии и фамилии выпускников за последние 5 лет, ни одной славянской фамилии. В классе лишь одна девочка из Украины, тоже только приехала в этом году.
Немного смутило, что они курят в углу двора школы, вроде как рановато в 13 лет.


За это сообщение Zevs007 поблагодарил: iglesias


Zevs007

iglesias Непоколебимый
Стаж: 10 лет и 11 месяцев Благодарностей: 40177 раз Сообщений: 11187 Награды: 365 Репутация: 55.621 Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк Знак зодиака: Рыбы Место проживания: Denia (Alicante) Благодарил: 50473 раза Возраст: 100


Re: В 150-й раз... про обучение в испанской школе


Zevs007 писал(а): Немного смутило, что они курят в углу двора школы, вроде как рановато в 13 лет.


Ну, возможно, это в лечебных целях, марихуану, чтобы снять стресс перед экзаменом.
Тут уже зависит от воспитания и воспитателей.


Согласно опросам, в России 37% мальчиков и 22% девочек признались, что курят ежедневно! Причем, чаще всего мальчики рассказывали, что «подсели» на сигареты в 10 - 11 лет, а девочки утверждали, что начали активно курить в 12 - 13 лет.


Статья 2010 года озаглавлена, как В России самое большое количество курящих детей в мире!
Однако я полагаю, что этот процент сейчас может быть еще выше. В Испании вероятность, что ребенок начнет курить в школе, в 2,5 - 3 раза ниже.


Следуйте за мной, я знаю короткий путь


За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4): Юрий Федорович , TMP , Vizavi , Antonio B


iglesias

Michael Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев Поблагодарили: 24 раза Сообщения: 39 Награды: 1 Репутация: 14 Имя: Михаил Благодарил (а): 80 раз


Re: В 150-ый раз… про учебу в испанской школе


Здравствуйте, у кого-то был опыт возвращения в РФ после года учебы в испанской школе? В какой класс возьмут ребенка, нужно ли нагонять программу, сдавать экзамены и прочее?
Жена переживает, вдруг захотим вернуться или по каким-то другим причинам.


Не зная ни сна, ни отдыха, при свете луны и солнца,
мы зарабатываем деньги из воздуха, чтобы снова их потратить.


Michael

iglesias Непокобелимый
Стаж: 10 лет 11 месяцев Поблагодарили: 40177 раз Сообщения: 11187 Награды: 365 Репутация: 55.621 Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк Знак зодиака: Рыбы Откуда: Denia (Alicante) Благодарил (а): 50473 раза Возраст: 100


Re: В 150-ый раз… про учебу в испанской школе


Michael писал(а): Здравствуйте, у кого-то был опыт возвращения в РФ после года учебы в испанской школе? В какой класс возьмут ребенка, нужно ли нагонять программу, сдавать экзамены и прочее?
Жена переживает, вдруг захотим вернуться или по каким-то другим причинам.


Мне кажется, что это не тот вопрос, который должен вас беспокоить.
Не представляю, по каким еще причинам можно захотеть вернуться в РФ? Разве что вперед ногами.
Главное отключить российские телеканалы и перейти с Яндекса на Google. Тогда все будет хорошо.


Следуйте за мной, я знаю короткий путь


iglesias

Michael Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев Поблагодарили: 24 раза Сообщения: 39 Награды: 1 Репутация: 14 Имя: Михаил Благодарил (а): 80 раз


Re: В 150-ый раз… про учебу в испанской школе


iglesias писал(а):


Michael писал(а): Здравствуйте, у кого-то был опыт возвращения в РФ после года учебы в испанской школе? В какой класс возьмут ребенка, нужно ли нагонять программу, сдавать экзамены и прочее?
Жена переживает, вдруг захотим вернуться или по каким-то другим причинам.


Мне кажется, что это не тот вопрос, который должен вас беспокоить.
Не представляю, по каким еще причинам можно захотеть вернуться в РФ? Разве что вперед ногами.
Главное отключить российские телеканалы и перейти с Яндекса на Google. Тогда все будет хорошо.


Согласен с Вами, телевизор смотрит чаще она.
Узнавал в своём городе о возможности экстерната, нигде не нашёл ускоренных курсов. Если кто-то имеет подобный опыт, пожалуйста, поделитесь, чтобы я мог успокоить её!
Ещё один вопрос: при переезде в Испанию дочери будет 15 лет, сыну 11. Могут ли возникнуть проблемы с поступлением дочери в школу из-за возраста?
Она мечтает стать ветеринаром. Ранее планировали, что после 9 класса она поступит в техникум, а затем в институт в Санкт-Петербурге. Как обстоят дела с этим в Испании? После какого класса можно поступать на ветеринара, и есть ли средне-специальное образование?


Не зная ни сна, ни отдыха, при лунном и солнечном свете,
мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.


Michael

Захар и Мария Кочевники
Стаж: 6 лет 11 месяцев Поблагодарили: 567 раз Сообщения: 194 Награды: 19 Репутация: 905 Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente Благодарил (а): 2460 раз


Re: В 150-ый раз… про учёбу в испанской школе


Michael писал(а): Узнавал в своём городе о возможности экстерната, нигде не нашёл ускоренных курсов. Если кто-то имеет подобный опыт, пожалуйста, поделитесь, образование испания чтобы я мог успокоить её!


В Петербурге есть такая школа - "частная школа ЦОДИВ".
За это сообщение Захар и Мария поблагодарили (всего 2): Antonio B , Michael


Захар и Мария

iglesias Непокобелимый
Стаж: 10 лет 11 месяцев Поблагодарили: 40177 раз Сообщения: 11187 Награды: 365 Репутация: 55.621 Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк Знак зодиака: Рыбы Откуда: Denia (Alicante) Благодарил (а): 50473 раза Возраст: 100


Re: В 150-ый раз… про учёбу в испанской школе


Michael писал(а): Ещё один вопрос: при переезде в Испанию дочери будет 15 лет, сыну 11. Могут ли возникнуть проблемы с поступлением дочери в школу из-за возраста?
Она мечтает стать ветеринаром. Ранее планировали, что после 9 класса она поступит в техникум, а затем в институт в Санкт-Петербурге. Как обстоят дела с этим в Испании? После какого класса можно поступать на ветеринара, и есть ли средне-специальное образование?


Трудности могут возникнуть, но они будут связаны в основном с языковым барьером. Дети могут остаться в своих классах на второй год, что не является проблемой в Испании.
Также есть и средне-специальное образование, и университеты. Преимущество в том, что это образование признаётся во всём мире, в отличие от Санкт-Петербургского. Жизнь должна быть долгой, и не стоит зацикливаться на одном классе общеобразовательной школы. Иногда медленный, но надёжный путь лучше.


Давайте за мной, я знаю короткий путь.
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2): Antonio B , Michael


iglesias

Michael Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев Поблагодарили: 24 раза Сообщения: 39 Награды: 1 Репутация: 14 Имя: Михаил Благодарил (а): 80 раз


Re: В 150-ый раз… про учёбу в испанской школе


iglesias писал(а): Michael писал(а): Ещё один вопрос: при переезде в Испанию дочери будет 15 лет, сыну 11. Могут ли возникнуть проблемы с поступлением дочери в школу из-за возраста?
Она мечтает стать ветеринаром. Ранее планировали, что после 9 класса она поступит в техникум, а затем в институт в Санкт-Петербурге. Как обстоят дела с этим в Испании? После какого класса можно поступать на ветеринара, и есть ли средне-специальное образование?


Конечно, трудности могут возникнуть, но в основном они будут связаны с языковым барьером. Теоретически, дети могут остаться в своих классах на второй год. Конечно, это зависит от ученика, и в Испании это не является проблемой. Да, есть средне-специальные учебные заведения и университеты.
Преимущество в том, что испанское образование признается во всем мире, в отличие от Санкт-Петербургского. Жизнь длинная и не должна крутиться вокруг одного класса школы. Поэтому иногда лучше медленно, но уверенно.



Я имел в виду проблемы с поступлением в школу из-за возраста. Читал на форуме, что у женщины были трудности с поступлением 16-летнего ребенка.
До какого класса учатся в муниципальной испанской школе? Есть ли в Испании аналоги наших техникумов после 9 класса? Куда обычно идут учиться дети после окончания школы?


Без отдыха и сна, при свете луны и солнца,
мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.


За это сообщение Michael поблагодарил: iglesias


Michael

iglesias Непоколебимый
Стаж: 10 лет 11 месяцев Поблагодарили: 40177 раз Сообщения: 11187 Награды: 365 Репутация: 55.621 Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк Знак зодиака: Рыбы Откуда: Denia (Alicante) Благодарил (а): 50473 раза Возраст: 100


Re: В 150-ый раз… про учёбу в испанской школе


Michael писал(а): Я имел в виду проблемы с поступлением в школу из-за возраста. Читал на этом форуме, что у женщины были трудности с поступлением 16-летнего ребенка.
До какого класса учатся в муниципальной испанской школе? Есть ли в Испании аналоги наших техникумов после 9 класса? Куда обычно идут учиться дети после окончания школы?


Здесь: Обязательные этапы школьного система образования Испании в Испании
Тут ещё обсуждалось: Образование в Испании для 16-летней.
Надо торопиться, пока возраст позволяет. Если повезет и оставят на второй год в выпускном классе, можно дополнительно поднять свой уровень и продолжить обучение.


За это сообщение iglesias поблагодарили: Захар и Мария, Michael


iglesias

ТЛВ Fire Fox
Стаж: 8 лет 4 месяца Поблагодарили: 5719 раз Сообщения: 2852 Награды: 130 Репутация: 9.406 Благодарил (а): 1373 раза Контактная информация:


Re: В 150-ый раз… про учёбу в испанской школе


Непрочитанное сообщение ТЛВ » 27 окт 2018, 22:32


Michael писал(а): В Испании есть что-то вроде наших техникумов после 9 класса?


Есть. Не помню, как называются.
У знакомой дочь туда пошла. Она подробно писала в ФБ.
Если нужно, поищу.


Балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv


За это сообщение ТЛВ поблагодарил: Michael


Aisinna Завсегдатай
Стаж: 9 лет 4 месяца Поблагодарили: 250 раз Сообщения: 117 Награды: 10 Репутация: 132 Имя: Инна Благодарил (а): 697 раз


Re: В 150-ый раз… про учёбу в испанской школе


Michael писал(а):
Я имел в виду проблемы с поступлением в школу из-за возраста. Читал на форуме, что у женщины были трудности с поступлением 16-летнего ребенка.
До какого класса учатся в муниципальной испанской школе? Есть ли в Испании аналоги наших техникумов после 9 класса? Куда обычно идут учиться дети после окончания школы?


Обязательное школьное образование в Испании продолжается до 16 лет (4ESO). Далее идет бачелерат - необязательное образование для поступления в университет. Остальные могут получить профессиональное образование (La Formación Profesional, FP), аналог ПТУ или техникумов.
Если вашему ребенку 16 лет, можно попробовать поступить в 4ESO, желательно с начала года. Учиться не сложно, основная трудность - язык. Здесь помогают, остаются с вашим ребенком за так, главное желание учиться. Я была в шоке от такого отношения в хорошем смысле. Закончив 4ESO, можно поступать в бачелерат или на FP, иначе нужно будет апостилировать и омологировать свидетельство о 9 классе. Моя дочь пошла в 4ESO в прошлом году без знания испанского. В этом году пошла в бачелерат, который делится на три направления - искусство, гуманитарные науки и науки. Есть вечерний бачелерат для таких, как мы, и бачелерат, растянутый на 3 года для тех, кому трудно учиться.

  • 페이스북으로 보내기
  • 트위터로 보내기
  • 구글플러스로 보내기
  • 블로그 보내기
  • 텔레그램 보내기

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

이전글 다음글